Гости

четверг, 29 октября 2015 г.

/письмо адресовано в никуда.../6.


  • Помнишь, как ты называл меня ребенком? Когда я перешагивала трещины на асфальте, или считала шаги. В те моменты мы чувствовали себя детьми, маленькими девочкой и мальчиком идущими по аллее. хаха…Тогда я чувствовала себя как никогда уютно. Наверно в каждом из нас сидит маленький «я», который отчаянно не хочет нас покидать.  Он же наверно заставляет нас укрываться полностью, да бы всякие монстры не схватили тебя. Как бы смешно это не звучало, но было уютней в теле ребенка, чем в теле взрослого человека.


                                                             *******
Когда-нибудь мы будем вместе, это «когда-нибудь» никогда не настанет.

среда, 28 октября 2015 г.

/письмо адресовано в никуда.../5.



Знаешь, я всегда думала, что влюбленность быстро проходит. Я ошибалась. Она просто отступает на время, прячась в самых дальних уголках твоей души, она выжидает момент, когда снова выйдет наружу, покажет всю свою власть над тобой, и ты как верный ей раб, последуешь за ней.
Так случилось и со мной. Когда я разумно посмотрела на ситуацию. Когда приняла решение, выкинуть все что связано с тобой со своей головы, очистить так сказать ее от вирусов. И у меня вышло! Я спокойно общалась с тобой на уровне друзей, и к слову ты часто забывал мне писать, но что-то подсказывало мне что дружба с тобой принесет мне пользу, и я пыталась ее сохранить.
И я снова, в который раз танцевала на своих граблях, делая реверансы.
Я снова была влюблена.

Довольно дико для меня было то, что я всеми силами хотела добиться тебя. Для меня это переросло в игру в покер. В которой нужно было просчитывать каждый шаг соперника, уметь давить на жалость, или отдавать преимущество. Скажу тебе честно игра была не в твою пользу, по началу. Дальше было сложней. Мы могли не общаться неделями, и каждый из нас переживал это по-разному. В какой-то момент я поняла, что мне удалось тебя зацепить, но это была лишь маленькая зацепка, маленький шанс на победу.

вторник, 27 октября 2015 г.

/письмо адресовано в никуда.../4.



Как ни странно, любой мой минус ты превращал в маленький плюс, как будто не хотел видеть во мне недостатки. Я же наоборот. Каждый твой недостаток пыталась исправить любыми способами. Только сейчас я понимаю, что убрав одну деталь из сложного механизма он рушится, становится непригодным для использования. Так и произошло, изменив тебя, я потеряла того человека в которого была в тайне влюблена. В того искреннего мальчика, который всегда подходил и пытался напугать меня из-за спины, в человека который всегда при встрече пытался меня рассмешить. Я потеряла лучшего друга, и по совместительству «половинку себя».
                                                          ****
ты - это кофе, понюхав, который, теряется запах всех прочих мужчин

понедельник, 26 октября 2015 г.

/письмо адресовано в никуда.../3.



......Тогда то мы или я, перешагнула черточку «друзья», перейдя на черту «не друзья и пока не вместе» на которой мы так и застряли. Наверно на меня действовало то зимнее одиночество. Каждый наверно чувствовал тот холод который приходит в декабре и кончается в начале марта. И я не про погоду, если ты не понял, я про холод внутри нас.
Я снова отхожу от темы. (как всегда)
Зимой, да и, впрочем, как и всегда, я видела тебя редко. Да и сама я гуляла не часто, так как у меня аллергия на холод. Помнишь, как ты удивился узнав об этом? И снова я вспоминаю твои глаза. Твои удивленные голубо-серые глаза.
Даже сейчас, далеко от тебя, я не могу сказать, что между нами была любовь. Нет, ее не было. И это прекрасно. Мне нравилось чувствовать себя в одно время нужной и свободной. Ты подарил мне это чувство. Но я понимала, что это не на долго. Что каждый покажет свои минусы в худших из обличий.
Это происходило постепенно. И чем больше я о тебе узнавала, тем больше я задавала себе вопрос: «Как на столько разные личности, разные характеры могут уживаться друг с другом?»......